Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Среда, 15.5.2024
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: valeron, doza  
Форум -ModelScale- » Модели в процессе » W.I.P. Motosports » Suzuki GSX1100S Katana (первая модель)
Suzuki GSX1100S Katana
savenkovnikitaДата: Пятница, 17.10.2014, 02:15 | Сообщение # 1
Мимо проходил
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Всем привет. В конце августа случайно наткнулся на модельный киоск и там я обнаружил Honda VFR. Любовь к мотоциклам не позволила мне оставить его там, и я его купил. Но чтобы не испортить мотоцикл своей мечты, я решил "набить руку" на Suzuki GSX1100S Katana.

Собираю я его уже месяц, поэтому в течение недели закину в тему весь прогресс до сегодняшнего дня.

Добавлено (17.10.2014, 02:15)
---------------------------------------------
Начал со сборки двигателя.


Собрал двигатель. Затем начал думать о расцветке мотоцикла, в итоге решил избавиться от хрома, поэтому оторвал хром детали с двигателя и перекрасил в тот же алюминий, только с добавлением черного глянца.

Пора клеить декали на крышки двигателя, но пока что-то боюсь).


Сообщение отредактировал savenkovnikita - Пятница, 17.10.2014, 02:50
 
savenkovnikitaДата: Пятница, 17.10.2014, 02:43 | Сообщение # 2
Мимо проходил
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Принялся за головной пластик и обнаружил огромную  щель, между самим пластиком и отражателем фары.


Долго думал каким образом я смогу это замазать и как закрыть отражатель, но варианты все же нашлись и я продолжил .
Сейчас практически закончил с головным пластиком и скоро уже буду грунтовать и красить.

Добавлено (17.10.2014, 02:43)
---------------------------------------------
От стокового цвета решил отказаться. Хоть модель и первая, но покрасить решил по своему. Загрунтовал часть собранных деталей. Понял, что пользоваться баллонами я не умею, плюс в условиях общежития это очень неудобно.
Так как сделать пытаюсь не для "факта", то от покраски пластика кисточкой сразу отказался. После взвешивания всех плюсов и минусов все же купил себе аэрограф. И ни разу не пожалел). Полуматовый черный вообще, как мне показалось, лег идеально.
С глянцем чуть сложнее, но вышло тоже неплохо.

С баком вышел косяк. После покраски только увидел шов, поэтому сейчас замазываю, и буду перекрашивать.

Цепь и тормоза красил обычной кисточкой, маятник аэрографом. Но что кисточкой, что аэром матовый черный мне не понравился вообще. К слову красками пользуюсь тамиевскими. 


Сообщение отредактировал savenkovnikita - Пятница, 17.10.2014, 02:48
 
TimkaДата: Пятница, 17.10.2014, 03:51 | Сообщение # 3
Мимо проходил
Группа: Модераторы
Сообщений: 1
Статус: Offline
Желаю удачи в постройке, ждем обновления smile
 
savenkovnikitaДата: Понедельник, 20.10.2014, 06:53 | Сообщение # 4
Мимо проходил
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Позадувал сегодня часть деталей. Седло закрасил голубым с добавлением черного полумата. Потом оно покроется матовым лаком.

Нанес второй цвет на крыло.

Замазал и перекрасил бак.

А вот с головным пластиком полный капец. По тупости зацепил клеем в 4х местах, за две недели так и не получилось нормально замазать. Задул в голубой, теперь видны масштабы трагедии... уже не знаю что и делать
ac


Так же покрасил диски в основной цвет. Нужно уже нанести декали на двигатель, и собирать наконец раму.

Добавлено (20.10.2014, 06:53)
---------------------------------------------
Наконец-то покрасил диски. Вышло довольно интересно, как я и ожидал).



И примерил тормозные диски


Сообщение отредактировал savenkovnikita - Понедельник, 20.10.2014, 09:38
 
ВурдычДата: Четверг, 23.10.2014, 16:24 | Сообщение # 5
Остался с клеем
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
С дебютом вас товарищ. Молодец что купил аэрограф сразу. Начало очень не плохое. Без косяков небывает. Давай сабирай и пользуйся только качественными материалами. Удачи в постойке.
 
Форум -ModelScale- » Модели в процессе » W.I.P. Motosports » Suzuki GSX1100S Katana (первая модель)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: